Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft

Die Vereinsmeister sind ermittelt!

Wir gratulieren noch einmal allen Siegern und Platzierten.

Desweiteren möchten wir uns an dieser Stelle bei allen fleißigen Helfern recht herzlich bedanken.

Hier nun die Ergebnisse der einzelnen Prüfungen und unsere Vereinsmeister.

 

Vereinsmeister kleine Tour Dressur

  1. Schneesturm – Lara Krämer
  2. (Teilnehmer wird nachgereicht)
  3. Lien – Paula Drescher

 

Vereinsmeister große Tour Dressur

  1. First Noell – Lena Huppertz
  2. Vivaldo – Julia Weidenhaupt
  3. Goldstern – Jana Losczycki

 

Vereinsmeister kleine Tour Springen

  1. Who is Meyer – Alina Neulen
  2. Aline – Katja Drescher
  3. Piranha – Arthur Westerkamp

 

Vereinsmeister große Tour Springen

  1. Felidae – Lynn Huppertz
  2. Grimaldi – Stefanie Feucht
  3. Eternity – Michaela Breuer


 
Prüfung Nr. 1: Einfacher Reiterwettbewerb

  1. Abteilung
    1. Eternity – Nele Spix
    2. Montana – Greta Huppertz
    3. Go Go Blacky – Eva Wauben
    4. Vogue – Dana Streit
  2. Abteilung
    1. Lien – Paula Drescher
    2. Hendrikshoevel Arnold – Emma Blatt
    3. July – Trinity Erven

 

Prüfung Nr. 2: Dressurreiterwettbewerb

  1. Snowie – Sophia Felkel
  2. Eternity – Nele Spix
  3. Montana – Greta Huppertz

 

Prüfung Nr. 3: E – Dressur

  1. Davina – Amalina Berger
  2. Snowie – Sophia Felkel
  3. Luna – Rebecca Lohse
  4. Schneesturm – Lara Krämer

 

Prüfung Nr. 4: A – Dressur

  1. First Noell – Lena Huppertz
  2. Vivaldo – Julia Weidenhaupt
  3. Davina – Amalina Berger
    Luna – Rebecca Lohse

 

Prüfung Nr. 5: A – Dressur

  1. First Noell – Lena Huppertz
  2. Vivaldo – Julia Weidenhaupt
  3. Goldstern – Jana Losczycky

 

Prüfung Nr. 6: E – Springen

  1. Caballero – Thomas Drescher
  2. Who is who – Alina Neulen
  3. Matscho – Constantin Sauerwein

 

Prüfung Nr. 7: A – Springen

  1. Montana – Lynn Huppertz
  2. Olympia – Tatjana Schmidt
  3. Raschid – Julia Schneiders
  4. Eternity – Michaela Breuer
  5. Romeo – Susanna Schneiders
  6. Grimaldi – Stefanie Feucht

 

Prüfung Nr. 8: A – Springen

  1. Eternity – Michaela Breuer
  2. Rhani – Marika Jansen
  3. Grimaldi – Stefanie Feucht
  4. Rubin Z – Tatjana Schmidt