Turnierergebnisse unserer Reiter

Wir blicken auf ein wunderschönes Wochenende zurück und auf ein sehr tolles und erfolgreiches Turnier.

 

Vorab möchten wir uns nochmal bei allen Sponsoren dieses Turnieres danken und natürlich allen Helfern und Vereinsmitgliedern, die dieses Turnier auf die Beine gestellt haben und jedes Jahr dafür sorgen, dass alles so reibungslos funktioniert.

 

Natürlich wollen wir unsere Vereinsmitglieder nennen, die an diesem Wochenende erfolgreich waren:

 

Cornelia Leonards platziert sich mit Leandra L an 6. Stelle in der Dressurprüfung der Klasse S* mit 64,25%. Mit Billie platziert sie sich auf Platz 7 in einer Springpferdeprüfung der Klasse A* mit einer Wertnote von 7,3 und gewinnt die Springpferdeprüfung der Klasse A** mit einer Wertnote von 7,7.

Ebenfalls in der Springpferdeprüfung der Klasse A** platziert ist Ice Cream mit einer Wertnote von 7,3. Douglas D´Amour Z platziert Cornelia jeweils auf den 2. Plätzen in der Springpferdeprüfung der Klasse L mit einer Wertnote von 7,5 und Springpferdeprüfung der Klasse M mit einer 7,2.

 

Clara Dreichlinger platziert sich in der Dressurreiterprüfung der Klasse L mit Duende Naval und einer Wertnote von 7,2 auf Platz 5 und gewinnt die Dressurprüfung der Klasse A* mit einer Wertnote von 7,4. Mit Grand Serre Chevalier platziert sie sich an Stelle 7 mit einer Wertnote von 7,0 in einer Stilspringprüfung der Klasse A*.

 

Lara Krämer platziert sich mit einer Wertnote von 6,7 mit Sherien in der Dressurreiterprüfung der Klasse L an 8. Stelle und wird 2. Im Stilspringen der Klasse E mit einer Wertnote von 7,4.

 

Julia Weidenhaupt platziert sich mit einer Wertnote von 6,2 an 4. Stelle in der Dressurprüfung der Klasse L mit Vivaldo und wir 5. Mit Mylord Phantom.

In der Dressurreiterprüfung der Klasse M wird sie 3. Mit Mylord Phantom und einer Wertnote von 6,9 und 4. Mit Vivaldo und einer Wertnote von 6,8.

 

Dina Esser platziert sich mit Sambuca L und einer Wertnote von 7,1 an 6. Stelle in einer Stilspringprüfung der Klasse A*. Außerdem gewinnen sie das Zwei-Phasen-Springen der Klasse A und die Stilspringprüfung der Klasse E mit einer Wertnote von 8,0.

 

Lea van Loon erreitet Platz 7 mit einer Wertnote von 7,0 in der Stilspringprüfung der Klasse A* mit Lara und wird ebenfalls 7. in der Springprüfung der Klasse A**. Sie platzieren sich noch im Zwei-Phasen-Springen der Klasse A* auf Platz 3.

 

Anna Hambach wird 4. Mit Coridina in der Springprüfung der Klasse E.

 

In den Einfachen Reiterwettbewerben gewinnt Jule Martinett mit Leandra L eine Prüfung. Es platzieren sich Hannah Brehm auf Platz 2 mit Glaskopf Grey Janet, Hanna Bartz wird 3. mit Rayhäm, Awyn Koczyba platziert sich auf Platz 4 mit Donnerhall´s Dante W, Elea Bergstein wird 5. mit Valley View Sally und ebenfalls 5. wird Sophie Grönwoldt auf Goldstern.

 

Im Dressurreiterwettbewerb platzieren sich Hanna Bartz auf Rayhäm mit einer Wertnote von 7,2 auf dem 4. Platz, Isabel Hausen wird 5. Mit Knock out und einer Wertnote von 7,0 und Jule Martinett gewinnt mit einer Wertnote von 8,2 mit Leandra.

 

Verena van Loon belegt Platz 2 in der Springprüfung der Klasse M* mit Stechen und bleibt in beiden Umläufen fehlerfrei.

 

Auch unsere Kleinsten waren erfolgreich: Emilia Hilden auf Lemmi, Theo Kremer auf Flocke und Mina Hühne auf Lena durften erfolgreich bei der Führzügelklasse teilnehmen.

Großer Dank an unsere Sponsoren

Wir möchten uns auch nochmal im Namen des gesamten Vereins bei unseren Sponsoren bedanken, die unser tolles Turnier mit ermöglichen.

Ein großer Dank geht vor allem an unsere diesjährigen Hauptsponsoren:

 

Rambau & Ilgart Steuerkanzlei

Autohaus Mercedes Benz Zittel

Elektro Gena

 

Außerdem möchten wir uns bedanken bei:

Entwicklungsgesellschaft Indeland GmbH

Sanitätshaus Koczyba

Vogt & Kamp Bestattungen

RF Horsemotors Reinartz & Freiwald

Easy Apotheke

Edeka Storost

EWV

Elektro Gassert

Auto Conen

Anhängervertrieb Balden

Maschinen- & Metallbau Vonhoegen

Kerinnes Fahrschule

Hilden Landschaftsbau

Müller & Partner Immobilien

RWE Power AG

Lakatec

Barbara Apotheke

Kaussen Immobilien

PM Gerüstbau

Reitsport Röttsches

MVG Die Anhängerkupplung

Greenfield Selection

KL Pferdetherapie

Agrarhandel Lennartz

Meadow (Andrea Weinberg)

CWD

Angelique Photography

Bemer Partner – Anna Sophie Franzen

ReitZeit App